电光学院2023-2024年度第二学期专业课课表
|
| 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 |
上午 | 第一大节 | 《半导体激光器》-赵彤-科技楼709-2到7周 [
| [英]模式识别与机器学习-杨毅-科技楼415(3-8周)、
《DSP技术与工程实践》-杜超-物电北楼202-3-8周 | [英]人工智能与模式识别-黄丽霞-行知楼-4到11周(8人)行知A308
图像处理-陈宏涛(4~9周)(21人)行知B413
| 语音识别原理-贾海蓉3-8周(10人)行知A308 雷达探测技术-李静霞-科学楼511-第2周至第9周(第2节) SYSML建模与嵌入式应用-王耀力 信计南楼916-第11周至第16周
| 半导体器件物理-孙钦军-行知楼B413(4-11周) | 《卫星定位导航与空间信息网》-李灯熬-信计南楼606-4到9周 现代传感与测试技术-韩丹-电光北楼411-4-7周 新型传感器原理与应用-韩丹-电光北楼411-4-7周; ; 《微纳加工技术》-胡杰-电光南楼B202-10到15周
《多媒体通信技术》-程永强11-16周(6人)行知B413 《数字集成电路设计》-柴晓杰-第3周至第8周(54人)(第2小节)行知B415
| 集成电子技术-李廷鱼-5-10周(12人)行知A308 |
第二大节 | 《半导体激光器》-赵彤-科技楼709-2到7周 | [英]模式识别与机器学习-杨毅-科技楼415(3-8周)
《DSP技术与工程实践》-杜超-物电北楼202-3-8周
| [英]人工智能与模式识别-黄丽霞-行知楼-4到11周((第3小节) )(8人)行知A308
图像处理-陈宏涛(4~9周)(21人)行知B413
| 语音识别原理-贾海蓉(3-8周)(10人)行知A308
雷达探测技术-李静霞-科学楼511-第2周至第9周 SYSML建模与嵌入式应用-王耀力 信计南楼916-第11周至第16周
| 光通信与器件-韦宏艳-物f电南楼525(3-14周 半导体器件物理-孙钦军-行知楼B413(4-11周)
| 《卫星定位导航与空间信息网》-李灯熬-信计南楼606-4到9周 现代传感与测试技术-韩丹-电光北楼411-4-7周 新型传感器原理与应用-韩丹-电光北楼411-4-7周
《多媒体通信技术》-程永强11-16周(6人)行知B413 《数字集成电路设计》 柴晓杰 第3周至第8周(54人)
|
| |
下午 | 第三大节 | 《非线性光学》-杨玲珍-物理楼525-5到12周 《数字信号处理》-程鹏-物电楼308-7到12周 《激光物理学》-冀炜邦-物理楼304-2到7周 《信号检测与估计》-梁凤梅-信计南楼917-第11至16周
| 《语音情感识别》-孙颖-第3-10周(14人)行知A308
《光纤传感技术》-王宇-科技楼415-2到9周(第6小节)《VLSI设计》-张建国-科技楼611-5到8周周二(第5节-8节) 《图像处理与工程实践》-张丽-公共机房6 14-15周 《区块链技术与应用》-杨静- 信计南楼605-第3-8周 | 光电检测技术-陈杰-物电楼308-4到11周 人工智能与模式识别-刘建霞-信计南楼916-2到9周 《光纤光学》-张建忠-科技楼709-2到7周 集成电路工程前沿讲座-乔铁柱-科技楼415室6-11周三下午5-8节 《数字集成电路设计》
| 专业英语-薛珮芸-第7-12周(11人)行知A308 《微弱信号探测与处理》-徐航-科技楼505-2到7周
《图像处理与工程实践》-张丽-南楼516 2-4周
《专业英语》-王文杰-科技楼611-第3至10周
《现代测试技术》-王冰洁-科技楼709-第3至10周
| 《计算机视觉》-刘彦隆-第2-9周(48人)行知A306
《大数据技术与应用》-孙颖-第11-16周(9人)行知A308
《电路设计自动化》、《EDA技术与工程实践》-马珺-8-15周-行知B413
| 《物联网体系结构理论 》-赵菊敏-信计南楼606-4到9周
《微纳光电子学》-陈智辉-科技楼-611-4-11周
| 《高级编程语言》-张朝霞-(6-11周)(26人)行知B413 |
第四大节 | 《非线性光学》-杨玲珍-物理楼525-5到12周 (第7小节) 《数字信号处理》-程鹏-物电楼308-7到12周 《激光物理学》-冀炜邦-物理楼304-2到7周 (第7小节) 《信号检测与估计》-梁凤梅-信计南楼917-第11至16周
| 《语音情感识别》-孙颖-第3-10周(第7小节)
《光纤传感技术》-王宇-科技楼415-2到9周
《图像处理与工程实践》-张丽-公共机房6 14-15周
《区块链技术与应用》-杨静-信计南楼605-第3-8周 | 光电检测技术-陈杰-物电楼308-4到11周(第7小节) 人工智能与模式识别-刘建霞-信计南楼916-2到9周(第7小节) 《光纤光学》-张建忠-科技楼709-2到7周 《数字集成电路设计》
| 专业英语-薛珮芸-第7-12周(11人)行知A308 《微弱信号探测与处理》-徐航-科技楼505-2到7周
《图像处理与工程实践》-张丽-南楼516 2-4周 《专业英语》-王文杰-科技楼611-第3至10周(第7小节)
《现代测试技术》-王冰洁-科技楼709-第3至10周(第7小节) 《数字集成电路设计》 贾华宇 第2周至第6周(第7小节)
| 《计算机视觉》-刘彦隆-第2-9周(第7小节) 《大数据技术与应用》-孙颖-第11-16周 《数字集成电路设计》 柴晓杰 第2周至第7周(第7小节)
| 《物联网体结构理论 》-赵菊敏-信计南楼606-4到9周
《微纳光电子学》-陈智辉-科技楼-611-4-11周(第7小节) | 《高级编程语言》-张朝霞-行知数C103(6-11周) | |
晚上 | 第五大节 | 《通信职业(工种)国家标准与相关理论》-袁仲云 - 电光北楼411 - 2到13周
| [英]光信息测量技术 -蔡冬梅-物电南楼525-3-16周
《图像处理与工程实践》-张丽-公共机房6, 14-15周 《数字集成电路设计》9-10-11节 贾华宇 第4周至第8周(54人) 行知A304 | [英]现代半导体器件物理-葛阳-行知楼-4到13周(22人)行知A306 数字图像处理与应用-邓霄-物理学院南楼304A-3到10周 | [英]现代半导体器件物理-葛阳--4到13周(22人)行知A306 | 现代传感与测试技术-韩丹-电光北楼411-4-7周 新型传感器原理与应用-韩丹-电光北楼411-4-7周 ; 《微纳加工技术》-胡杰-电光南楼B202-10到15周
| 《测试技术与仪器》-冀健龙-电光北楼411-5到16周 |
|
注:1.按照《课程名称》-授课教师-授课地点-开课周次,填写到对应星期和节次位置上;
2.不要改动此表格式,不要擅自增加课表的行数,若课程仅为其中一小节,在课程后面注明,如模板中标黄部分。